Дата и время

 


 

События

07.12.2015

ЛЕС. ПЕСНЯ Орест Денис Выставка - живопись

Арт-центр Я. Гретера и молодой художник Орест Денис открывают первый персональный проект автора под названием «Лес. Песня» и представляют зрителю неповторимую и самобытную красоту Львова.

Орест Денис – талантливый начинающий художник со Львова, который за год плодотворной работы создал свою «зеленую коллекцию». 

Основным мотивом творчества автора является воплощение народного восприятия окружающего мира, древнее мифологическое мышление украинцев. Глядя на картины, мы можем переосмыслить отношения человека и природы, которые очень часто не являются гармоничными. Откровенно можно сказать о том, что люди привыкли относиться к природе как к средству, что делает жизнь удобнее. Используя природные дары, мы не замечаем своих вредоносных действий. Главная мысль и призыв заключаются в том, что природа была, есть и будет неизменным партнером человека в повседневной жизни, ведь с этой шкатулки мы черпаем главные наши богатства. Картины Ореста являются воплощением не только волшебности и беззащитности природы, а также ее духовной красоты, ведь она вечно возрождается.

Сам Орест описывает свои порывы к творчеству так: «Когда рисую, отдаю себя в руки страсти и влюбленности, не слышу ничего кроме музыки. Смотрю на красоту природы и пишу чувствами. Разум нужен мне для жизни, а рисую для сердца. Это честно, хотя и просто...».

         

10.12.15-31.01.16


Все работы доступны к приобретению. 

Адрес: ст. м. «Шулявская», вул. Вадима Гетьмана, 6

ТРЦ «Космополит», Блок А, 4-6 этаж

Режим работи: ежедневно с 11:00 до 21:00

Информация по тел.: 200-07-60

www.greter-art.com



» все новости