Дата и время

 


 

События

11.11.2015

«Морская телятина» от компании «Одиссей»

Тунец можно назвать королем рыб  и все благодаря его невероятной популярности среди гурманов во всем мире. Эта крупная рыба является представителем семейства скумбриевых и обладает исключительными вкусовыми качествами. Некоторым гурманам тунец напоминает не рыбу, а скорее мясо, оттуда и пошло название «Морская телятина» среди кулинаров.

         Ученые утверждают, что мясо тунца обязательно необходимо включать в рацион всем желающим похудеть, так как блюда из него способствуют снижению веса благодаря его свойствам стимулировать обмен веществ. Тунец выводит из организма холестерин и токсины, повышает иммунную систему, делает острее зрение, крепче зубы и кости, служит профилактикой онкологии, тромбоза, аллергии, нормализует давление и содержание сахара в крови.

Компания «Одиссей» - партнер Национальной Ресторанной премии СОЛЬ® - гордится наличием в своем ассортименте филе тунца наивысшего качества, сертифицированное  Морским Попечительским Советом (MSC).

Вылов данного вида продукции производиться в разрешенной для этого зоны международной организацией FAO под патронатом ООН. Производитель обеспечивает микробиологический  и химический анализ сырья в лаборатории, благодаря чему к каждой новой поставке прилагается отчет всех показателей, в том числе отчет по гистамину. Как известно, некоторые виды рыб (семейства тунцов, лососевых, скумбриевых, рыба-меч), подвержены риску повышения массовой доли гистамина, на допустимую норму которого может повлиять нарушение условий хранения данного вида продукта. Именно поэтому для компании «Одиссей»  как импортёра решающим фактором при выборе поставщика тунца, является строжайший контроль качества со стороны производителя.

         Учитывая особенности хранения этого продукта «Одиссей», также производит регулярные исследования в местных лабораториях, считая это своим долгом перед клиентами.

         Блюда из тунца имеют не только изысканный нежный вкус и эстетически совершенны, но также позитивным образом сказываются на вашем здоровье. Наслаждаясь вкусом тунца - вы заботитесь о своём здоровье, а мы получаем удовольствие от благодарственных отзывов наших клиентов.

 



» все новости