Дата и время

 


 

События

15.11.2015

12 ноября в аэропорту «Киев» состоялась пресс-конференция с участием представителей авиакомпании и руководства аэропорта.

«Ранее самолеты Белавиа по маршруту Минск-Киев-Минск летали дважды в день в аэропорт «Борисполь». С сегодняшнего дня новый рейс будет выполняться в Международный аэропорт «Киев» (Жуляны). Таким образом, авиакомпания «Белавиа» увеличило количество рейсов по маршруту Минск – Киев– Минск до трех рейсов в день. Надеемся, что четвертая частота появится уже в декабре, все будет зависеть от наполняемости рейсов. В наших планах открыть к декабрю второй рейс из аэропорта «Киев»”, - сказал Игорь Чергинец, заместитель генерального директора по маркетингу и ВЭД авиакомпании «Белавиа».

Рейсы будут ежедневными с вылетом из Минска в 23.05, из аэропорта «Киев» (Жуляны) - в 05.15 по местному времени. Время в пути – 1 час.

«Ранний вылет рейса из Киева и прибытие в Минск позволит пассажирам, в первую очередь деловым людям, рационально спланировать время пребывания в Беларуси: успеть решить все дела и вернуться домой. Кроме того, расписание полетов Белавиа позволит транзитным пассажирам продолжить путешествие практически по всей маршрутной сети авиакомпании», - пояснил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Ранее 4 украинские авиакомпании обратились в Государственную авиационную службу с просьбой дать им право на полеты, в том числе в Минск (Беларусь) и Кишинев (Молдова). Прекращение авиационного сообщения между Украиной и Россией вступило в силу с 25 октября.

 

фото: Виталий Несенюк, Валерий Сердюк



» все новости